Как выбрать лобовое стекло?

Любые детали автомобиля имеют свойства изнашиваться, кроме того, иногда бывают ситуации, когда они портятся из-за механического воздействия. Сильнее всего это касается внешних частей. Особенно, лобового стекла. Как определить, что пришло время его заменить и как сделать это своими руками можно прочитать на сайте https://avtosteklaminsk.by/. А сейчас мы разберемся с тем, как выбрать качественное изделие.

Как выбрать лобовое стекло?

  • Первичный осмотр

Нет, не нового продукта, старого. Если предыдущее стекло полностью Вас удовлетворяло, постарайтесь учесть все свойства, которыми оно обладало:

  1. Наличие датчиков;
  2. Наличие обогрева самого стекла;
  3. Наличие обогрева дворников;
  4. Любые другие нюансы, которые имеют для Вас значение;
  • Имя — значит качество

Да, в данном случае, это именно так. Цена замены лобового стекла действительно будет ниже, если Вы сэкономите на самом изделии, но сделать это можно только одним способом — купив товар малоизвестной марки. Но экономия это разовая, срок службы комплектующих такого типа, как правило, гораздо ниже, чем у известных компаний, которые уделяют большое внимание технике производства и качеству конечного продукта, их имена на слуху и репутация имеет значение. Покупая же малоизвестный бренд, Вы рискуете тем, что менять стекло снова придется гораздо раньше, чем Вы рассчитывали.

Стать водителем Яндекс.Такси

  • Проверяйте документацию

Обязательно поинтересуйтесь у продавца сертификатом. Его наличие гарантирует качество изделия, отсутствие же должно вызвать сомнения в том, что это именно тот товар, который заявлен.

  • Проверяйте само стекло

Само собой разумеется, что на стекле не должно быть никаких дефектов — сколов, трещин, потертостей и т.д. Также обратите внимание на его прозрачность и отсутствие оптических искажений. Не стесняйтесь изучать внимательно и столько, сколько потребуется — это Ваше право и гарант безопасности в будущем.

  • Маркировка

Небольшая черная надпись в углу стекла, которая, порой, может рассказать больше, чем продавец. Если она отсутствует — стекло производили кустарным способом, и ни о каком качестве речи не идет. Изредка, впрочем, маркировка бывает и не самоделках, поэтому не поленитесь изучить каждую букву, наличие грамматических ошибок или любых других неточностей поможет распознать подделку.

Что-то еще?

Этих пунктов достаточно, чтобы выявить изделие надлежащего качества. Теперь, чтобы оно точно прослужило долго и не послужило причиной аварийной ситуации, остается только найти, где выполнить качественную замену автостекол в Минске.

Стать водителем Яндекс.Такси

Как выбрать лобовое стекло?
Ссылка на основную публикацию