Как скачать Яндекс.Такси на телефон бесплатно

Еще тридцать лет назад вызов такси считался признаком роскошной жизни, ведь не все могли позволить эту услугу. Со временем ситуация изменилась, сейчас пользуются данным сервисом очень многие жители России, так как это удобно, экономично и комфортно. На рынке появилось большое количество компаний, предлагающих перевозку пассажиров. Среди всех таксопарков стоит отметить Яндекс.Такси, который за весьма короткое время стал лидером в этой сфере. На сегодняшний день данное такси можно вызвать как при помощи телефона, так и мобильного приложения. Есть ли возможность скачать приложение Яндекс.Такси?

Ключевые моменты

Стоит отметить, что загрузить Яндекс сервис можно абсолютно бесплатно. Это касается пассажиров и водителей, поисковик предоставляет эту возможность каждому желающему. Для того чтобы скачать Яндекс.Такси на телефон бесплатно, необходимо посетить главный ресурс или Google Play (Андроид)/App Store (Эппл). Те, кто пользуется гаджетами от Самсунг, могут загрузить приложение с Samsung App.

Этапы скачивания программы:

Стать водителем Яндекс.Такси

  1. На смартфоне или девайсе загрузить цифровой магазин от Samsung, Android или Apple.
  2. Зарегистрироваться в магазине и завести аккаунт. При регистрации нужно указать актуальные данные на русском языке.
  3. Внутри магазина набрать название Яндекс.
  4. Выбрать один из вариантов — водитель или пассажир.
  5. Есть возможность изучить реальные отзывы клиентов, скриншоты приложения, описание.
  6. Заказчать сервис на свой телефон, планшет. Обычно скачивание программы занимает около минуты.

Если все пункты совершить в правильном порядке, то дальнейшие действия будут осуществлены в автоматизированном режиме. Устанавливайте, качайте и пользуйтесь!

Установка приложения

Нет нужды беспокоиться о процессе установки приложения, так как действия после закачки осуществляются очень просто. Как только скачивание и загрузка завершится, на рабочем фоне появится специальный значок Яндекс.Такси. Одним кликом можно открыть приложение и пользоваться возможностями поисковика. Однако это касается установки на смартфон.

Если загрузки производились сначала на персональный компьютер со стороннего сайта через браузер, то лучше проверить файлы на вирусы. Другими словами, нужно убедиться, что пакет файлов не заражен вирусными программами. Только после этого можно скачивать и устанавливать приложение на смартфон или планшет.

Чтобы скачать приложение на девайс, нужно соединить посредством кабеля смартфон с ПК. После переноса архива, необходимо открыть файл и запустить установку на гаджете. Схема очень легкая — проверил, поставил и загрузил.

Как использовать приложение для пассажиров?

Сервис Yandex такси имеет простое управление, в нем нет ничего сложного. Разработчики создали комфортный интерфейс, понятные разделы и интересное меню. Чтобы вызвать таксиста, требуется проделать следующие шаги:

  1. Загружаем приложение Яндекс на свое устройство.
  2. Смотрим карту местности.
  3. Выводим номер телефона.
  4. Выбираем назначенное место.
  5. После данных действий будет таймер прибытия автомобилиста.
  6. Есть возможность так же выбрать тариф.
  7. Последним действием является нажатие на кнопку «Вызвать такси».

В программе имеются встроенные карты, которые позволяют отслеживать вызванное такси. Поисковик на выбор предлагает удобный метод оплаты.

Стать водителем Яндекс.Такси

Как использовать приложение для водителей?

В приложении для водителей разобраться очень просто. Сервис выполняет следующие опции:

  1. Показывает область местонахождения клиента, который вызвал taxi.
  2. Указывает на место авто.
  3. Определяет самые выгодные заказы для автомобилиста.
  4. Расчет стоимости поездки, километраж, размер комиссии, оптимальный маршрут.
  5. Учитывается рейтинг водителя такси Яндекс.

Это приложение Яндекс позволяет стать профессиональным автомобилистом и заработать дополнительные средства.

Водители такси Яндекс могут в любое время получить профессиональную помощь, связавшись со службой поддержки. Так же на официальном портале имеется полная информация о сотрудничестве с поисковиком.

Яндекс.Такси скачать приложение на мобильный бесплатно скачать можно как водителю, так и пассажиру. Главным преимуществом сервиса является оперативный вызов машины и определение оптимального маршрута во время езды. Это действительно экономичный способ добраться до необходимого места в комфорте и удобстве. Установить и закачать Яндекс можно за несколько минут.

Стать водителем Яндекс.Такси

Как скачать Яндекс.Такси на телефон бесплатно
Ссылка на основную публикацию