Как пройти экзамен для водителей Яндекс.Такси

Когда компания хочет, чтобы в команде были настоящие профессионалы, то организовывает специальные испытания для соискателей. Это позволяет отсеять неопытных кандидатов и выявить специалистов в своем деле. Данной стратегии придерживается и Яндекс, позволяя автомобилистам полностью раскрыться на экзамене. Отсюда возникает вполне резонный вопрос, можно ли пройти экзамен на Яндекс.Такси?

Особенность проведения экзамена

Перед тем как сдать Яндекс.Такси экзамен, нужно понять, что из себя представляет это испытание. Компания подготовили для соискателей специальные вопросы, которые касаются качества обслуживания клиентов. Руководство поисковика рассчитывает найти не просто профессионалов в своем деле, но и людей, которые заинтересованы постоянно повышать стандарты качества и развиваться вместе с сервисом онлайн.

Те водители, что успешно пройдут испытание, поучат отличную оценку, а так же высокий рейтинг. Это значит, что им будут доступны наиболее выгодные заявки на работе. Дело в том, что высокий рейтинг дает возможность брать самые выгодные заказы в первую очередь. В итоге сотрудник компании удваивает свой доход.

Стать водителем Яндекс.Такси

Не стоит сразу впадать в эйфорию после успешно пройденного теста. Сдача коллоквиума не гарантирует еще ничего. Поисковик так же оценивает трудолюбие, ответственность, преданность и саморазвитие. Поэтому лояльность Яндекс зависит от множества факторов.

Из чего состоит тестирование?

Яндекс экзамен для водителей такси Москва — это шанс повысить качество сервиса и проявить себя. Основной целью проверки является забота о пассажирах за счет высокой квалификации сотрудников. Вопросы в анкете разделены на несколько категорий:

  • Проверка на знание русского языка. Шеф показывает уровень знания родного языка.
  • Тестирование на знание всех районов и улиц города. Водитель должен уметь составлять маршруты, помнить названия улиц, реагировать на нестандартные ситуации и ориентироваться на местности. Все эти качества необходимы для умения находить короткие пути, быстро доставлять человека в нужное место, объезжать пробки и аварийные места.
  • Таксист должен уметь грамотно общаться с клиентом и уважительно относиться к пассажирам.
  • Умение пользоваться сервисом тоже входит в тестовое задание. Перед тем как сдать тесты экзамена Яндекс.Такси, нужно изучить все возможности и функционал приложения.

Задание для таксистов включает в себя осмотр транспортного средства. Яндекс.Такси заинтересован в безопасной езде, поэтому создал свои требования и условия для машин. Собственник автомобиля должен привести внешний вид в порядок, устранить дефекты и почистить поверхность авто. Дополнительную информацию можно узнать на сайте.

Запись на тест

Если соискатель решил пройти Яндекс.Такси тесты для водителей online Москва и СПб, то он должен сперва записаться на них. Сделать это можно в специальном сервисном центре корпорации. Еще один вариант — это заполнить форму на официальном ресурсе. В анкете стоит указать личную информацию (опыт работы в такси, модель авто и т.д.).

Yandex такси разработал свою тарифную систему, где каждая категория имеет требования и правила при трудоустройстве. Речь идет о следующих тарифах:

  1. «Детский».
  2. «Минивэн».
  3. «Эконом».
  4. «Бизнес».
  5. «Премиум».

Выбрав тариф, водителям предлагают пройти специальные курсы, где расскажут обо всех тонкостях данного бизнеса, а так же научат грамотно общаться с пассажирами.

Стать водителем Яндекс.Такси

Яндекс экзамен для водителей такси можно пройти после записи и уведомления, которое придет сразу же после заполнения анкетных данных. В текстовом сообщении будет информация о месте и дате теста.

Процесс сдачи задания

Таксисту необходимо явиться на испытание в строго установленное время, иначе его могут не допустить до теста. В этот день нужно собраться не только с мыслями, но и привести себя в порядок, а также собственный автомобиль. От этого будет зависеть пролонгация договора с Яндекс.Такси. Если соискатель на отлично сдает задание, то ему сразу же делают фотографию, которую размещают в мобильном приложении. Поэтому важно быть красиво одетым и ухоженным.

Проверку проводят группами, в процессе сдачи испытания наблюдает специальная комиссия. Оценщики не допускают тех, кто пользуется шпаргалками и нарушает регламент компании. Как показала практика, водители считают проверку знаний действительно полезным делом для успешной карьеры в поисковике.

Ответы и вопросы теста Яндекс.Такси составлены экспертами, где учтены все тонкости и нюансы работы. Если претендент хочет попасть в корпорацию, то он может сдать задание на отлично. Многое зависит от желания самого таксиста стать частью единой команды. Соискателю не нужно оплачивать экзамен, так как все проводится бесплатно. Водителям стоит остерегаться мошенников, которые требуют за тесты деньги, присылая специальные сообщения на мобильные устройства. Прохождение в большей степени зависит от старания и трудолюбия.

Пересдача

Если по какой-то причине у соискателя не получилось с первого раза сдать тест, то есть возможность записаться на пересдачу с другой группой. Компания предоставляет возможность водителям сдавать задание до тех пор, пока не будет полностью удовлетворен результатом. Таксисту дается время на работу над ошибками, чтобы он смог качественно подготовиться к предстоящему тесту СПб.

Сдать все сразу и на отлично получится не всем, поэтому сервис онлайн организовывает для претендентов специальные курсы, где обучение проводят профессионалы. Если выполнять все задания и ответственно подходить к делу, то испытание можно будет сдать на отлично.

Стать водителем Яндекс.Такси

В процессе подготовительных курсов бесплатно, соискателю будет предложено пройти экзамен в Яндекс.Такси вопросы ответы на время. Тест будет максимально приближен к итоговому заданию. Консультацию по самым важным вопросам можно получить в службе поддержки, которая работает круглосуточно. Испытания проходят все те, кто серьезно проводит подготовительную работу.

Стать водителем Яндекс.Такси

Как пройти экзамен для водителей Яндекс.Такси
Ссылка на основную публикацию