Как поменять способ оплаты в Яндекс Такси во время поездки

В России существует большое количество самых разных компаний, которые предоставляют услуги по перевозки пассажиров и багажа. Однако не все добиваются успеха из-за жесткой конкуренции и суровых условий бизнеса. Несмотря на это, на рынке все же есть лидеры, доказавшие на практике свою состоятельность. Служба Яндекс.Такси за весьма короткое время завоевала доверие и достигла высоких показателей. Пассажир может воспользоваться услугами компании и быстро добраться с одного пункта в другой. Но возникает весьма резонный вопрос, как в Яндекс Такси изменить способ оплаты?

Наличные средства

Самым удобным методом расплатиться с водителем являются наличные. Но перед тем как вызвать такси, необходимо сообщить водителю, что оплата за услуги будет произведена наличными средствами. Это даст возможность таксисту подготовить на всякий случай сдачу.

Чтобы оплачивать всегда наличными, стоит выполнить следующие действия:

Стать водителем Яндекс.Такси

  1. Зайти в приложение.
  2. Найти раздел под названием «Меню».
  3. Нажать на «Способ платежа».
  4. Выбрать оптимальный вариант и подтвердить.

К каждому заказу можно сформировать комментарий, и указать пожелания. Водитель увидит данное сообщение и предпримет все меры, чтобы создать максимально комфортные условия. Мобильное приложение разработано специалистами Яндекс, поэтому клиент может самостоятельно изменить или поменять вариант расчета. Сервис позволяет оперативно сменить профиль, платить по счету или пополнять его.

Карта банка

У пассажира есть возможность использовать свою банковскую карточку, чтобы оплатить работу водителя. Карта должна быть привязана к аккаунту в приложении, это основное требование от Яндекс. Чтобы привязать карту к профилю, достаточно выполнить следующие действия:

  1. Открыть онлайн сервис.
  2. Нажать на раздел «Банковская карта» и подтвердить.
  3. В отдельном окошке нужно указать данные, а также отсканировать карту.

Для завершения привязки карты система спишет небольшую сумму денег, а затем вернет их. Если все шаги произведены правильно, то оплата будет проходить автоматически. Пассажиру будет достаточно нажать на пункт «Расчет картой».

Программа автоматически также проверят баланс карты, чтобы уведомить клиента о наличии средств за услугу. Если на банковской карте недостаточно денег, то система предложит другой вариант платежа.

Google play

Помимо банковской карточки существуют и другие способы оплачивать поездку в машине от ЯндексТакси. Совсем недавно появилась возможность оплатить такси посредством Google play. Данный вариант будет удобен для тех пользователей, которые привыкли применять современные телефоны. Достаточно сказать и загрузить магазин приложений Google play и привязать платежный инструмент. Чтобы расплатиться с таксистом за поездку, нужно просто выбрать раздел «Способы платежа».

Поисковик поощряет тех, кто использует Google play в качестве инструмента для оплаты за проезд. Иногда скидка равноценна одной поездки, поэтому клиент может воспользоваться услугой бесплатно.

Стать водителем Яндекс.Такси

Яндекс.Деньги

Компания также дает возможность воспользоваться электронным кошельком Яндекс.Деньги, чтобы произвести оплату за такси. Если при себе нет банковской карточки, но имеется собственный электронный кошелек от корпорации, то произвести расчет очень просто:

  1. Сначала требуется привязать кошелек к спец карточке.
  2. Выбрать необходимый пункт в online сервисе.

Как только таксист выполнит свою работу, средства с электронного кошелька спишутся автоматически.

Apple Pay

Приложение Apple Pay является также способом оплаты за поездку по городу на такси. Не обязательно в наличии иметь карточку, чтобы заплатить водителю, достаточно иметь привязку Apple Pay. Необходимо выбрать данное приложение и приложить палец к датчику.

Но Apple Pay функционирует лишь на современных моделях. Возможности телефона: iPhone 6, iOS 10, Apple ID, система Wallet. Деньги списываются в течение суток. Оплачивается все просто и без лишних проблем.

Изменение варианта оплаты

Пассажир должен заранее определиться с методом оплаты, чтобы оперативно расплатиться за услугу сервиса. Лучше до поездки привязать банковскую карту к профилю и использовать возможности приложения на 100%. Но если по каким-то причинам не удалось произвести оплату карточкой, то можно всегда выбрать иной способ.

Стать водителем Яндекс.Такси

Также система автоматически изменяет транзакцию, если на счету недостаточно денег. В этом случае можно расплатиться наличными средствами, посредством электронного кошелька или промокода.

При возникновении ошибки выбора оплаты нужно связаться с оператором и объяснить ситуацию. Проблема может быть следующая:

  1. Нет терминала в авто.
  2. Водитель недостаточно компетентен в финансовых вопросах.
  3. Не проходит оплата картой.
  4. Техническая нестабильность планшетного компьютера или смартфона.
  5. При себе нет наличных и т.д.

Любая ситуация может быть разрешена, если своевременно сообщить о проблеме в службу поддержки. При заказе можно поменять время и изменить исходные данные.

Если пополнить баланс перед вызовом таксиста, то система будет работать исправно. И не важно, на какой вариант мы меняем способ платы.

Стать водителем Яндекс.Такси

Как поменять способ оплаты в Яндекс Такси во время поездки
Ссылка на основную публикацию