Как открыть таксопарк в Яндекс Такси с нуля в Москве и других городах

Стать партнером Яндекс.Такси хотят многие водители, поэтому сервис создал максимально комфортные условия для этого. Но перед тем как начать действовать, все же стоит изучить некоторые аспекты, которые в будущем помогут правильно и грамотно строиться в службу такси. Ведь компания предъявляет определенные требования не только к соискателю, но и его машине. Поэтому важно рассмотреть все нюансы данной темы.

С увеличением количества таксопарков, Яндекс активно привлекает в свою службу новых таксистов, которые готовы ответственно работать и соблюдать правила. Корпорация создает специальные скидки, чтобы партнеры чувствовали заботу и поддержку со стороны сервиса. Одним слово – Яндекс.Такси создан для бизнеса. Возможности для реализации открываются тогда, когда есть желание.

Собственный автопарк

Чтобы открыть таксопарк, достаточно зайти на официальный сайт и нажать на раздел «Мой таксопарк». Там описаны основные условия стать партнером. Для создания такого парка такси достаточно иметь 3 мл рублей – это примерно аренда 10 новых авто.

Стать водителем Яндекс.Такси

Так как служба следит за своей репутацией и деятельностью, то выделяет каждому партнеру персонального менеджера, который возьмет на себя большую часть работы по созданию бизнеса. Он сможет оперативно взаимодействовать государственными учреждения и иными структурами для решения определенных задач. Таксопарк с Яндекс.Такси – это льготное страхование и лизинг.

Российская действительность такова, лизинговые фирмы не спешат финансировать бизнесменов с небольшим опытом, поэтому приходится искать альтернативные варианты. Статистика говорит о том, что многие не выдерживают жесткой рыночной конкуренции и быстро «сливаются». Но несмотря на трудности, сервис Яндекс.Такси создал собственную стратегию, которая позволяет начинающим предпринимателям быстро зарабатывать деньги. Специалисты поисковика разрабатывают грамотный бизнес план, учитывая все нюансы. Бизнес план Яндекс.Такси на практике доказал свою эффективность и состоятельность.

Открыть таксопарк с Яндекс – это значит получить скидку на оформление КАСКО (5-6%). Владелец таксопарка будет обязан брендировать все свои машины символикой сервиса.

Открытие таксопарка

Чтобы ответить на вопрос, как открыть такси в Москве Яндекс.Такси, необходимо ознакомиться со всеми условиями и правилами службы. Но не стоит сразу же отчаиваться, все просто и доступно:

  1. Партнер должен собрать пакет документации ИП.
  2. Приобрести лицензию на осуществлении перевозок пассажиров и багажа по городу.
  3. Таксопарк должен состоять из 10 автомобилей как минимум. В данном случае корпорация поможет с лизингом.

Когда эти требования выполнены, то нужно оставить заявку на официальном портале, указав личные данные. Также стоит отметить в заявке контактный телефон для обратной связи. Сотрудник сервиса обязательно свяжется с водителем и объяснит, как стать партнером Яндекс с нуля.

Каждый кандидат должен сдать экзамен и продемонстрировать свои лучшие качества и профессионализм. Если тест пройден, то партнеру будет открыт доступ к программному обеспечению. Также подписывается взаимовыгодный договор, где прописываются базовые пункты.

Стать водителем Яндекс.Такси

Партнер может рассчитывать на помощь со стороны поисковика:

  1. Разработка бизнес плана.
  2. Скидка на лизинг и КАСКО.
  3. Собственное программное обеспечение.
  4. Решение наиболее сложных организационных вопросов.

Достоинства подключения собственного автопарка к сервису

Каждый водитель должен понимать ценность подключения к программе:

  1. Программное обеспечение разработано специалистами Яндекс. Программа настроена на выдачу приоритетных заказов.
  2. Заявки пассажиров обрабатываются очень быстро, поэтому налажен поток актуальных заявок.
  3. Выбор тарифа (Эконом, Детский, Бизнес, Премиум, Комфорт, комфорт плюс).
  4. Финансовые расчеты производятся в автоматическом режиме. Работа водителей фиксируется в приложении.
  5. Каждый автопарк имеет возможность настроить программу по своему усмотрению.
  6. Отслеживание автомобилей, которые работают в таксопарке.

Мобильное приложение позволит оперативно открыть бизнес и наладить процессы внутри фирмы. Нет необходимости в диспетчерах, так как ПО от Яндекс автоматически обрабатывает заявки, поэтому ожидание машины сведено к минимуму.

Данные преимущества благоприятно сказываются на следующих вещах:

  1. Автопарки постоянно наращивают клиентскую базу, одновременно с этим повышая доход каждого сотрудника.
  2. Мелкие фирмы могут конкурировать наравне с крупными компаниями.
  3. Доступ к приложению Яндекс.Такси открыт только для сотрудников конкретного таксопарка.
  4. Есть возможность выбрать условия для взаимного сотрудничества с корпорацией. Договор включает в себя пожелания партнеров.

Компания помогает не только открыть бизнес начинающим предпринимателям, но сопутствует продвижению услуг в регионах. Это неизбежно ведет к популярности и узнаваемости бренда.  Сервис удобен как для клиентов, так и водителей. Сейчас компания успешно проводит политику распространения службы в мегаполисах страны и небольших городах.

Смена автопарка

Случаются ситуации, когда водителю необходимо срочно поменять таксопарк из-за личных обстоятельств. Данное действие можно произвести посредством приложения Таксометр. Все легко и прозрачно с нуля.

Стать водителем Яндекс.Такси

Сервис Яндекс.Такси старается вести добросовестную политику и придерживаться честной конкуренции. Этот фактор повышает доверие к компании. Водители стремятся трудоустроиться в службу такси, чтобы иметь комфортные условия для работы. Даже допускается сотрудничество одновременно с несколькими таксопарками.

Чтобы поменять таксопарк, достаточно произвести нехитрые действия:

  1. Скачать на смартфон приложение и войти в личный аккаунт.
  2. В профиле выбрать раздел Партнеры, а затем запросить смену партнера.
  3. В новой заявке необходимо указать реквизиты нового таксопарка, и подождать рассмотрения. Специалисты подобные вопросы решают в течение нескольких часов.

Также сменить партнера можно на официальном ресурсе, там имеется подробная инструкция на данную тему.

Зайти на портал можно как с планшетного компьютера, так и личного смартфона. Если выполнить все действия правильно, то проблем не возникнет.

Наиболее привлекательные города для бизнеса

Каждый предприниматель заинтересован в растущем бизнесе, которые приносит стабильный доход. Рынок регулярно наполняется новыми игроками со своими условиями для перевозки пассажиров, поэтому все стараются занять свою нишу. Но доход водителей также зависит и от города.

Наиболее привлекательными городами являются Москва и Санкт-Петербург. Несмотря на то, что в этих мегаполисах жесткая конкуренция, есть все же возможность отлично заработать. В таких мегаполисах количество клиентов растет. Но это не единственные города в России, где действует система Яндекс.Такси, на официальном сайте можно посмотреть подробный список. Таксомоторная деятельность находится на пике, поэтому важно своевременно начать заниматься делом.

Стать водителем Яндекс.Такси

Парк такси сделать совершеннее можно с корпорацией, так как имеются все возможности для этого. Если грамотно подойти к делу, то откроются новые грани для заработка. Соглашение между сторонами — это гарантия надежности и безопасности. Не стоит тратить время на пустые размышления, достаточно сделать звонок в службу или отправить заявку. Открывайте бизнес вместе с дружной командой Яндекс.

Стать водителем Яндекс.Такси

Как открыть таксопарк в Яндекс Такси с нуля в Москве и других городах
Ссылка на основную публикацию